Дети-сироты увидят в ярославском цирке фильм "Право на маму"

Мероприятие пройдет в рамках масштабного проекта по социализации детей-сирот "Цирк - территория счастья". "Право на маму" - это фильм о детских домах и детях, оставшихся без попечения родителей, их жизнях и судьбах, проблемах и победах.

РИА Новости ЯРОСЛАВЛЬ, 8 дек — РИА Новости, Екатерина Абрамова. Более тысячи детей-сирот посетят показ документального фильма "Право на маму" в воскресенье в ярославском государственном цирке, также ребят ожидает цирковое выступление, сообщают организаторы.


Елка для одиноких детей в Самаре, событийное фото

© Фото: предоставлено администрацией Самары

"Елку желаний" для оставшихся без родителей детей установили в Самаре

Мероприятие пройдет в рамках масштабного проекта по социализации детей-сирот "Цирк — территория счастья", созданного российской государственной цирковой компанией совместно с благотворительным фондом "Наш Дом".


"Гостями мероприятия станут более тысячи воспитанников детских домов и интернатов Ярославской области, работники социальной защиты, системы образования, и те, кто неравнодушен к детским судьбам. Вести программу будут российский актер театра и кино Игорь Петренко и известный телеведущий Геннадий Малахов", — говорится в сообщении.


Начнется акция с открытия выставки от детских домов Ярославской области, Подмосковья, Республики Коми. Кроме того, воспитанники Багряниковского детского дома проведут дегустацию выпечки собственного приготовления. В первом отделении творческой программы значатся эстрадные и цирковые номера, клоунада. Фильм "Право на маму" будет показан во втором отделении.


"Право на маму" — это фильм о детских домах и детях, оставшихся без попечения родителей, их жизнях и судьбах, проблемах и победах. Это фильм о той невыносимой реальности, которая их окружает", — говорится в сообщении. В фильме принимали участие такие известные личности, как актер и сценарист Иван Охлобыстин, учредитель фонда "Подари жизнь" и актриса Дина Корзун, актер Михаил Пореченков, актер и каскадер Алик Гульханов и другие. Планируется, что акцию посетят супруга премьер-министра России Светлана Медведева, первая женщина-космонавт и депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова, руководство Ярославской области. Все они скажут ребятам приветственные слова.

РИА Новости

 

Поделиться
Комментировать