Дети заботятся о ветеранах и убирают парк

Вчера в Ярославле начались дни добрых дел. В эти дни в городе пройдут благотворительные акции: «Подари ребёнку праздник», «Ярмарка чудес», «Территория красоты», «Покормите птиц», «Помоги бездомным животным!» и «Цвети, Земля!».

Вчера на площадке у ДК имени А. М. Добрынина состоялся праздник в честь открытия дней добрых дел. В нём приняли участие ребята и педагоги многих учебных заведений города. Дети и их наставники с плакатами и гелиевыми шарами прошли от ДК имени Добрынина до сквера на площади Мира. Видя такое молодёжное, весёлое шествие, прохожие улыбались.


На площади Мира участники праздника с радостными возгласами выпустили в небо яркие шары с надписью «Добрые дети Ярославля».


Ребята из школы № 77 (на снимке), что в посёлке Резинотехника, уже совершили немало хороших поступков. Они убирают парк возле школы, навещают ветеранов, наводят порядок у памятника Неизве­стному солдату, проводят ярмарку добрых дел.


На средства, вырученные от продажи глиняных и мягких игрушек и других изделий, сделанных своими руками, школьники смогли установить мемориальную доску в честь лёт­чика-космонавта Владимира Комарова. Молодцы!


Поделиться
Комментировать