Детские учреждения Ярославской области получат подарки от правохранительных органов

8 июня в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков стартовала благотворительная акция.

Мероприятие проводится Ярославским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российская организация сотрудников правоохранительных органов» при активном содействии Управления ФСКН России по Ярославской области и направлена на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках акции 17 детских учреждений получат фотокалитические рециркуляторы. Данное медицинское оборудование обеззараживает и очищает воздух и является экологически безопасным. Для приобретения приборов был выделен 1 миллион рублей из средств Ярославского регионального отделения РОСПО. Первые двадцать рециркуляторов в торжественной обстановке были переданы школе-интернату № 9 г. Ярославля. 
— Благотворительность, направленная на поддержку детей из детских домов, — это большой вклад в их будущее, — отметил в ходе мероприятия начальник Управления ФСКН России генерал-майор полиции Виктор Лёвкин. — Важно, чтобы они чувствовали, что нужны обществу, что о них думают, заботятся, что их поддерживают.
YarLand
Поделиться
Комментировать