Девять тысяч ярославских детей отдохнули в лагере

Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2011 года.
Подошла к завершению летняя оздоровительная кампания в Ярославле. Отдых и оздоровление детей и подростков летом 2011 года были организованы на базе работы загородных лагерей, лагерей труда и отдыха, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.
В течение летнего сезона было открыто 7 загородных оздоровительных учреждений, находящихся на балансе предприятий и организаций города Ярославля: лечебно-оздоровительный комплекс «Сахареж», загородный оздоровительный комплекс «Березка», спортивно-оздоровительный комплекс «Русь», детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова, оздоровительно-образовательное учреждение «Дружба», лагерь на базе санаторно-лесной школы. Всего в них отдохнули 8985 детей и подростков.
Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей были открыты на базе 161 муниципального учреждения города, с охватом 9747 человек. В июне и июле в Ярославле работал также лагерь труда и отдыха «Профи» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лагерь «Профи» был организован на 11 площадках города - в Дзержинском, Заволжском, Кировском, Фрунзенском и Красноперекопском районах. Всего в нем приняли участие 215 подростков.
Старшеклассники Ярославля активно участвовали в профильных лагерях различной направленности: военно-спортивной, творческой, лидерской и других. Участниками профильных лагерей стали 995 подростков. Около четырехсот детей отдохнули в лагерях-походах. Маршруты движения участников походов были самыми разнообразными - Рыбинское водохранилище, Костромские разливы, республика Карелия, полуостров Крым, республика Беларусь и т.д.
В течение лета Ярославским городским молодежным центром были временно трудоустроены 1563 подростка. Ребята участвовали в выполнении таких видов работ, как благоустройство территорий, уборка помещений, распространение газет, курьерская работа. За свой труд они получали заработную плату в размере 4611 рублей и материальную поддержку Центра занятости населения города Ярославля в размере 1275 рублей.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать