До юбилея Ростова остается совсем немного времени

Как преобразится Ростов Великий к своему 1150-летию? Эта тема стала главной на совещании руководителей области и Ростовского района.
До дня празднования 1150-летия Ростова Великого остается менее полугода. К этому событию в городе запланированы как реконструкция, так и строительство ряда объектов. Местный стадион "Спартак" отстраивают практически заново. Здесь будут сооружены зрительские трибуны более чем на тысячу мест. Ведь именно стадион станет одной из центральных площадок юбилея.
«Подрядчики и генподрядчики сейчас активизируются. Мы видим, и техника дополнительная появляется на площадке, и в целом - задача сдать к юбилею, ее никто не снимал. Объект, соответственно будет сдан», - сказал директор МУ "Родной город" (г. Ростов) Георгий Комаров
Давняя проблема Ростова - состояние дорог. На их капитальный ремонт уже потрачено 100 миллионов рублей. До юбилея предстоит освоить еще столько же. Сейчас к реконструкции готовят проезжие части в центре города.
Сейчас в этом месте на одной из главных дорог города Ростова полно выбоин и ям. Однако, к концу августа все отремонтируют. Ведь именно здесь в дни юбилея пройдет праздничный автомобильный кортеж.
Но на совещании с участием руководителей области отметили, что сроки сдачи ряда социально-значимых строек сейчас находятся под угрозой срыва. Это детский сад и районная поликлиника. Строители не вписываются в обозначенные сроки, и пока не готовы даже коробки зданий. Видимо, придется спешить, а быстро - не значит хорошо. Не случайно губернатор сделал особый акцент на том, чтобы во главу угла было поставлено качество работ.
«Ленточки резать на 1150-летие - это не задача. Задача - двигать город дальше, нормально развивать. А то, побелим, подкрасим, быстро заколотим. Потом начинаем мучиться - переделки и все остальное, все выплачено, все закрыто и ничего больше не реализовать», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Как объявили на совещании, все проблемные объекты возьмут под контроль как городские, так и областные власти. По представленному городскими чиновниками плану, к 1150-летию в центральной части Ростова должны отремонтировать около 70-ти % различных строений, включая исторические памятники.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать