Доноров – в Книгу рекордов Гиннесса

С 22 по 26 ноября пройдёт всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!». Её цель – повышение престижа института донорства. Организатор акции – Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

– Лозунг «Дать кровь – спасти жизнь!» актуален в наши дни и не утратит значимость в обозримом будущем точно. А в период чрезвычайных ситуаций – это важный фактор обороноспособности и независимости страны. Поэтому все государства стараются развивать донорство, – рассказывает заведующая донорским отделом областной станции переливания крови Валентина Николаевна Красненкова.
27 ноября в России пройдут торжественные мероприятия в честь доноров. Планируется зафиксировать рекорд по количеству одновременно со­бравшихся в этот день доноров во всех городах-участниках. А затем представитель Книги рекордов России подаст заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
27 ноября в 14-30 в зале 1-й аудитории Ярославской государственной медицинской академии, ул. Революционная,
д. 5, состоится общее собрание доноров и кандидатов в доноры. Их ждут подарки и концерт. Все желающие могут получить пригласительные билеты в службах крови или в местных отделениях Общества Красного Креста своих районов и городов. В Ярославле – в больнице имени Соловьёва, больнице № 7, медсанчасти НЯНПЗ или в областной станции переливания крови. Телефон для справок (4852) 54-03-45. Ярославские доноры, попадём в Книгу рекордов Гиннесса!
Северный край
Поделиться
Комментировать