Экскурсия за кулисы цирка

Такой неожиданный подарок получили многодетные и малоимущие семьи Ярославля. Организаторы благотворительной акции сами вышли с таким предложением к мэрии города.

Двери за кулисы, вопреки предупреждающей табличке, оказались открыты. Дети из многодетных семей смогли увидеть, что происходит за пределами цирковой арены. Для них организовали специальную экскурсию. Морские львы - главные артисты в новой цирковой программе.

500-килограммовый Шарик - самый крупный из представленных ластоногих. Двое других артистов поменьше - его дочки. Близко к ним незнакомых не подпускают. Несмотря на внушительные размеры, морские львы очень пугливы.

«Кажется, что они гладкие, На самом деле они шерстяные, рыжие. Когда высыхают, становятся пушистые-пушистые…».

За кулисами ребята смогли увидеть и других артистов.

Роман: «Я сегодня первый раз был за кулисами. Я увидел большого морского льва. Они едят камни, чтобы пища перерабатывалась».

Марина Королева: «Просто незабываемые впечатления получили. Очень приятная, доброжелательная атмосфера, я сама-то в восторге, понимаете, как ребенок».

Марина Королева воспитывает тройняшек. Всей семьей выбраться куда-то бывает очень сложно, признается многодетная мама. Побывать в цирке удается не часто: денежный вопрос - на первом месте в таких семьях.

Надежда Биочино, начальник Управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля: «Московский благотворительный фонд вышел к нам с предложением о бесплатном благотворительном посещении цирка, на эти цели нам предостаивли100 билетов. И наши малоимущие семьи, многодетные семьи, те семьи, которые не в состоянии заплатить за билеты, побывают на представлении».

Бесплатно сходить в цирк смогут и 100 ярославских педагогов с детьми. За многие годы - это первая крупная благотворительная помощь от приезжих артистов.

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать