Эвелине Турега нужна ваша помощь

Маленькой Эвелине из Рыбинска требуется операция. У нее врожденная катаракта обоих глаз. Лечение можно провести и в России. В Москве девочке сделают операцию немецкие специалисты. Но чтобы это осуществить, необходима значительная сумма денег. Больше всего Эвелина Турега любит рисовать и танцевать. Ей всего 2,5 годика, но эта маленькая девочка уже перенесла много боли и страданий. Лина еще ни разу не видела этот мир, только слабые силуэты - у нее врожденная катаракта обоих глаз и обширная гемангиома лица. Родители девочки - Наталья и Руслан борются за здоровье девочки всеми средствами: за то время что проходили операции продали все, что можно, брали несколько ссуд в банке.
Наталья Турега, мама Эвелины: «Мы уже 4 раза ездили в Москву, мы лечимся в больнице РДКБ. У нас очень хорошие профессора. Очень пытаются нам помочь, делают все возможное, чтобы ребенок начал познавать мир. Уже одну операцию нам делали, пленочку снимали. Она не видела. И вот сейчас уже на 1 процент из 100 появилось зрение и мы очень благодарны всем и очень надеемся что нам помогут».
Курсы лечения гемангиомы Эвелина проходит каждые 2-3 месяца. Опухоль, если ее не оперировать, перекроет сосуды, идущие к головному мозгу, что может привести к непоправимым последствиям. Родители подавали документы на инвалидность, но в ее получении им отказали.
Наталья Турега, мама Эвелины: «На инвалидность мы пробовали, обращались, но нам отказали. Сказали, что с однопроцентным зрением можно жить. Может еще все изменится, со временем что-то и как-то до трех до четырех лет... Но если врожденная катаракта, ребенок родился уже с ней!».
Следующая операция назначена на 5 июня. До этого времени родителям нужно собрать необходимую сумму. В этом им помогают волонтеры - в одной из социальных сетей они создали группу «помощи Эвелине Турега. Рыбинск». Готов помочь Фонд милосердия и здоровья. Если вы хотите и можете помочь малышке, то счет на который можно перечислить средства на лечение вы сможете увидеть на нашем сайте. Или позвонить по телефону областного отделения фонда милосердия и здоровья 25-52-04.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать