Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория»

Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» пройдет с 10 по 14 декабря 2014 года во «Дворце молодежи». Фестиваль «Виктория» призван содействовать творческой самореализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации и адаптации в обществе.

Организаторами фестиваля выступают государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» и Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области.


В фестивале примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие в семьях, учреждениях органов образования, социальной защиты населения, члены организаций, работающих с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

В рамках фестиваля будут проходить:

— мастер-классы;

— игровая программа;

— культурно-развлекательная программа;

— гала-концерт фестиваля с награждением будет проходить в соответствии с объявленными направлениями.


Участники уже придумали творческие номера, фонограммы и музыкальные сопровождения для них, и стихотворения.


Завершит мероприятие Гала-концерт, где будут показаны номера, в которых раскрыта тема фестиваля — «ТЫ...». В номерах прослеживается отношение выступающего к себе и окружающим людям, позиционирование себя в обществе и мире, восприятие себя, действительности и своего окружения, ценностные установки. Своим номером участники доносят мысль о том, что для вас есть «ТЫ». 

Молодежный портал
Поделиться
Комментировать