Фонд Анатолия Лисицына предоставил катамараны для летних сплавов областной общественной организации инвалидов «Лицом к миру»

Мини-сплавы по реке Которосль проводились для ребят с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении педагогов и волонтеров в летний период 2016 года.
В них приняли участие дети в возрасте от 7 до 18 лет. 

В Социальной деревне «Лесной Родник» ЯРООИ «Лицом к миру» летом проходили несколько смен для ребят с ограниченными возможностями разных возрастов - Театральная, Ремесленно-художественная смена, поведенческая смена «Лето со смыслом» для ребят от 7 до 13 лет, поведенческая смена для ребят от 15 до 22 лет, а также 2 смены для малышей и их родителей. В каждой из смен для ребят были организованы мини-сплавы по реке Которосль на катамаранах, предоставленных Фондом Анатолия Ивановича Лисицына. Ребята вместе с педагогами и волонтерами поднимались вверх по течению на 1 км до ближайшего пляжа, где купались и загорали, а затем плыли назад, вниз по течению.  В этот момент практически все могли попробовать себя в качестве гребцов. Это было настоящее приключение, которое очень понравилось всем ребятам без исключения!
Поделиться
Комментировать