Фонд «Гольфстрим» примет участие в пасхальном празднике на территории «Солнца Москвы»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» примет участие в тематической программе колеса обозрения «Солнце Москвы» в Пасху.

16 апреля в 14:00 благотворительный фонд «Гольфстрим» проведет детский мастер-класс по рисованию и аппликации на территории ВДНХ.

«Мы рады стать частью пасхального праздника новой достопримечательности столицы «Солнце Москвы» и рассказать на примере деятельности фонда «Гольфстрим» о благотворительности. Фонд уже 12 лет занимается инклюзивной культурой в стране, поддерживая людей с особыми потребностями, чтобы они могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. 16 апреля мы приглашаем семьи на детский мастер-класс по рисованию и аппликации. Мы верим в то, что благотворительность - это лекарство для души», - поделилась Виктория Якимова, президент благотворительного фонда «Гольфстрим».

Пасхальный детский мастер-класс по рисованию и аппликации проведет нейропсихолог Наталья Назаренко.

Первичную консультацию для родителей по теме подготовки к школе проведет методист, семейный психолог Светлана Зотова.


Колесо обозрения «Солнце Москвы» - новая достопримечательность столицы, где с высоты 140 м круглогодично можно наблюдать виды города. Аттракцион оборудован 30 закрытыми кабинами, 5 из них с прозрачным полом.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Гольфстрим» создан в апреле 2011 года. За 12 лет фонд помог более чем 25000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Благотворительные программы фонда направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Главная миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Главная цель фонда – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого эксперты благотворительного фонда разрабатывают и реализуют программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru - официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим».
Поделиться
Комментировать