Газета "знакомых" появилась в Первомайском районе

В Первомайском районе появилось новое общественно-социальное СМИ – "Наша новая газета". Однако пока издание не успело стать регулярным. За полгода существования вышло всего два номера, зато жители уже успели оценить тематическое разнообразие материалов.


В газете ведутся такие рубрики как "Православная страничка", "Правовая помощь", "Глас народа", "Ветеранам" и другие. Особенно читателей порадовал тот факт, что авторами и героями большинства публикаций стали их соседи, родственники и знакомые. А еще - в отличие от других районных СМИ – полное отсутствие политических статей и рекламы. Печатается газета исключительно на личные средства инициативной группы.
"Более менее окупаема та газета, которая дает рекламу. Давать рекламу – это идти на поводу у кого-то. Была у нас мысль воспользоваться предложениями, но мы потом отказались. И решили, что делать будем сами. За свои деньги. Мы оплачиваем полностью работу верстальщика при формировании номера. После этого отправляем газету в розничную продажу. Конечно, она окупается на 10-15%. Просто вкладываем свои средства,"- рассказала редактор газеты "Наша новая газета" Тамара Капустина
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать