«Генератор идей» Кармалита получил «Признание молодежи» России

Начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита стал лучшим сразу в двух номинациях всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в Новосибирске.

В мае этого года с авторской программой «Всегда в центре» Захар победил на региональном этапе этого конкурса http://yarreg.ru/2012/08/81022/ и вышел в финал, который проходит в Новосибирске с 12 по 16 ноября .


Проект ярославского активиста объединяет в себе опыт, накопленный им и его коллегами с 2006 года. «Площадь U-ности», сайт yarmp.ru, адресная работа со СМИ… По мнению Захара, ярославская молодежь должна быть всегда в центре всех интересных и важных событий города.


– Честно, очень волнительно было услышать, что я получил приз в номинации «Признание молодежи», – признается Захар. – Приятно, что именно те люди, ради которых мы работаем, и наградили нас. А вторая награда – «Генератор идей» – это уже признание экспертного жюри. Кстати, победила в конкурсе участница из Красноярска. Я полностью согласен с мнением жюри. Нам есть чему у них поучиться!


– Захар ехал не за победой, а за опытом. Самым главным для него было достойно представить область и понять, на каком уровне мы находимся по сравнению с другими регионами, – рассказывает жена Кармалиты Алевтина. – Конечно, мы все очень болели за него и счастливы, что он в числе победителей.


Осень 2012 года для Кармалиты стала удачной со всех сторон. В октябре Алевтина и Захар поженились. И буквально в эти же дни глава молодого семейства получил повышение. Он стал начальником управления по молодежной политике мэрии Ярославля.


Сегодня Кармалита отличился на всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. С чем коллектив «Юности» его от всей души и поздравляет!


Наша справка


27-летний завсегдатай молодежных мероприятий начал свою карьеру в 2005 году с должности педагога-организатора в ярославском городском подростковом центре «Молодость». Тогда Захар еще учился в ЯГПУ.


Два года спустя он сел в кресло директора ЯГПЦ «Молодость», а после перешел в управление. В должности заместителя начальника Кармалита проработал около полутора лет, до октября этого года.


 Ярославский регион


Поделиться
Комментировать