Георгиевская ленточка каждому!

 Я помню! Я горжусь! По всей стране стартовала традиционная раздача георгиевских ленточек. Черно-оранжевые биколоры призваны напомнить о подвиге ветеранов Великой Отечественной.
Однако в Ярославле праздничная акция будет отложена до 1 мая. Накануне юбилея Великой Победы, жителям области подарят 120 тысяч ленточек - это в несколько раз больше чем в прошлом году. Ленту могут получить все желающие на центральных улицах города, советской площади и воинском мемориальном кладбище. Организаторы акции пообещали не забыть и о самых отдаленных уголках области.
"Основная рекомендация, дорогие друзья, носите ленту, на груди. Некоторые носят на сумках. Это конечно не возбраняется, но все же...Это символ. Кто-то носит на руке – пожалуйста. Поступает большое количество заявок от коммерческих структур, которые просят выделить ленты. Хотелось бы к ним обратиться организациям мы ленты выдавать не будем",- сказал начальник отдела патриотического воспитания Департамента по делам молодежи Ярославской области Валерий Малафеев.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать