Гимназия Игнатия Брянчанинова отметила юбилей

Ярославская губернская православная гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова отметила свое 10-летие. К этому празднику готовились все - и учителя, и ученики, и их родители. По множеству развешенных стенгазет к юбилею ясно, что воспитанники гимназии уважают историю и традиции. Гимназия носит имя святителя Игнатия Брянчанинова - богослова, проповедника, духовного писателя, жизнь которого является примером, как для учеников, так и для преподавателей.
Как здесь говорят, дух Ингатия Брянчанинова, причисленного к лику святых, помогает создать необходимую атмосферу взаимопонимания и уважения друг к другу.
«Можно отметить здесь очень теплую душевную обстановку, любящих нас учителей, хороших одноклассников», - говорит ученица Ярославской губернской православной гимназии им. Игнатия Брянчанинова Мария Михайлова.
За 10 лет существования в этой гимназии число учеников увеличилось с 80-ти до 250-ти. Знание закона Божьего, молитвы, выполнение православных ритуалов, по убеждению педагогов, дисциплинируют подопечных и закаляют дух.
«Основные качества, которые их отличают - ответственность, трудолюбие во многом, это отношение к Отечеству, что они любят родину. И вообще, это честные и очень замечательные ребята», - говорит директор Ярославской губернской православной гимназии им. Игнатия Брянчанинова Маргарита Белосельская.
С 10-летием гимназию имени Игнатия Брянчанинова поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Он отметил важность таких образовательных программ.
«Это очень важное событие для города Ярославля, ибо православная гимназия несет ту идеологию православия. Это призыв к тому духовному внутреннему содержанию», - сказал митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
На сцене филармонии в день юбилея выступил сводный хор гимназии. Коллектив исполнил как духовную, так и светскую музыку.
видео и источник
Поделиться
Комментировать