Год молодёжи шагает по Ярославской области

12 сентября на базе центра лыжного спорта Дёмино пройдёт грандиозное спортивное шоу, приуроченное к празднованию Года молодёжи. Это мероприятие - один из региональных этапов всероссийских молодёжных игр РОСПРОФЖЕЛ, которые прошли уже в Хабаровске, Новосибирске, Челябинске, Ростове-на-Дону и других крупнейших городах России.

Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ пресс–секретарь Дорожного Комитета Профсоюза на СЖД Нина Лисицина, главной особенностью игр станет то, что их участники будут соревноваться в весьма экзотических видах спорта – петанке, преодолении огневых рубежей, метании дротиков, стрельбе из лука, арбалета, пневматического пистолета, альпинизме и скалолазании, в пейнтболе, мини-гольфе, бильярде, синхронном многоборье.


Напомним, что инициатором и главным организатором Игр является Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Игры проходят под эгидой ОАО «РЖД» и Министерство транспорта РФ. Участие в организации игр принимает РФСО «Локомотив», некоммерческое партнёрство «Город детства» предоставляет оборудование, необходимое для соревнований.
Молодёжные игры обещают быть интересными и для зрителей, так как помимо зрелищных соревнований в программу включены различные интерактивные программы, конкурсы, детские аттракционы, работа аниматоров.
Приглашаем Вас стать зрителями этого яркого шоу. Для Вас будет организована специальная программа: интерактивные конкурсы для взрослых и спортивные площадки с современным оборудованием для детей. Этот праздник – прекрасное место для семейного отдыха с детьми, для которых будут работать аниматоры.
Вход – свободный, поезд тоже. Добраться до Дёмина можно на собственных автомобилях и специальных автобусах, которые проследуют от всех микрорайонов города.
В 9 утра из Ярославля стартуют пять автобусов до Дёмино. Автобусы будут ждать своих пассажиров у кинотеатра "Аврора", на остановке "Улица Волгоградская"(у ТЦ Лотос), на Московском вокзале, у ДК Железнодорожников, и на Юбилейной площади.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать