Года не беда, коль душа молода

Под девизом «Года не беда, коль душа молода» прошел 27 ноября в ДК ВОС областной праздник-конкурс, посвященный 25-летию Всероссийского общества инвалидов. В областном празднике-конкурсе принимали участие команды из 13 районов области. Команду Ярославского района представили члены общества инвалидов первичной организации Лесной Поляны в количестве 8 человек старше 60 лет. Название команды «Обана». Девиз: «Мы – не панки, не шпана, мы – команда «Обана». Команда в молодежных костюмах исполнила рэп под молодежную песенку.
В конце танца участниками команды были вынесены  юбилейные цифры 2 и 5,  покрытые позолотой и оформленные 58 розочками из лент. Розочки были  в тон футболок бордово-красного цвета с названием и гербом Ярославского района. Футболки помог приобрести депутат областной Думы В. М. Ермилов. Спасибо, надеемся на дальнейшую помощь.
Неплохо справилась команда с заданием  на знание сказок. В последнем домашнем творческом задании «Живая открытка» команда представила песенку «Доброта» из сказки про Фунтика. Команда выступала в красочных, изготовленных собственноручно, ярких костюмах зверюшек  с золотистыми огромными конфетами. В результате команда «Обана» получила высшую оценку  – гран-при.
Конкурс подобного типа проводится не первый год. Но впервые была присуждена наивысшая награда – гран-при и вручен приз – художественная картина. Основная заслуга в получении наивысшей награды принадлежит идейному руководителю, организатору, сценаристу, режиссеру команды Анастасии Сергеевне Марченко, художественному руководителю ДК Лесная Поляна.
Команда первичной организации общества инвалидов Лесной Поляны  не имеет ни рубля собственных денег, да и взять неоткуда. На изготовление реквизита и костюмов команда вынуждена покрывать затраты из своих мизерных пенсий. Были вынуждены обратиться к предпринимателям с просьбой о помощи – в магазины, супермаркеты, рестораны, кафе, банки. Руководители и офисы вышеназванных организаций, работающих в Ярославле, оказались в Москве и Иванове. Соответственно в помощи отказано.  Унизительно? Такова действительность!
Но никто не унывает! Главное, было доказано, что люди с ограниченными возможностями могут быть в строю, логически мыслить на уровне молодежи (мудрость помогает) и на областном уровне выглядеть достойно.
Молодцы! Так держать! Нам опять двадцать пять! Творческих успехов и побед!
источник
Поделиться
Комментировать