Гости из Белоруссии в Тутаевском МР

На протяжении восьми лет комитет по делам молодёжи (КДМ) администрации Некрасовского района реализует в рамках соглашения между Россией и Белоруссией международный проект – Лагерь «Патриот». Лагерь «Патриот» предполагает школьный обмен: ребята из Любанского района Минской области приезжают в посёлок Некрасовское, а двадцать мальчишек и девчонок из Ярославской области в течение десяти летних дней гостят в лагере «Оресса» (Любанский район).
Благодаря сотрудничеству отдела молодежи департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации ТМР и КМД посёлка Некрасовское в течение последних пяти лет возможность побывать в Белоруссии предоставляется и активистам из Тутаева, а гости из ближнего зарубежья, в свою очередь, посещая Ярославскую область, также традиционно совершают ответный визит.
Так, второго июля молодёжный центр «Галактика» гостеприимно распахнул свои двери для делегации из Белоруссии. Тутаевские активисты приняли участие во встрече гостей. Ребятам из белорусской делегации было интересно не только посмотреть город, памятники архитектуры и музейные экспозиции, но и пообщаться со сверстниками из России.
Вернувшись с экскурсии, которую провела для ребят экскурсовод Татьяна Владимировна Жбанникова, гости познакомились с работой молодёжного центра и клуба «Патриот», деятельностью молодёжного объединения «Добровольная народная дружина» и Тутаевского отделения ВОО «Боевое братство». Программа посещения Тутаева для гостей на этом не закончилось. Все ребята оправились на природу, где их ждала увлекательная программа, организаторами которой выступили начальник отдела молодежи ДКТ и МП Б.Г. Шаганц и специалист по работе с молодежью МУ СА МЦ «Галактика» Е.С.Семенова, а также представители МО «ДНД» и активисты молодёжных общественных объединений.
Белорусские гости получили возможность поиграть в пейнтбол и хотя бы на короткое время окунуться в атмосферу стратегического боя. Сражения велись как командами внутри делегации, так и объединенными с организаторами силами. Между турнирами для участников проводились различные игры.
В завершение встречи белорусским гостям преподнесли ставший уже традиционным скромный подарок - фотографию, на которой осталось запечатленным одно из мгновений путешествия белорусской делегации. Ребятам очень понравился город, и при прощании с организаторами они выразили надежду на новую встречу в следующем году.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать