ГТРК «Ярославия» расширяет информационное вещание

ГТРК «Ярославия» расширяет информационное вещание. Главные новости региона теперь и на «Вести-ФМ».
Наши радиоколлеги сегодня впервые вышли в эфир на частоте 99.9 ФМ. А уже завтра новая премьера. Ярославль будет звучать и на радио маяк. Телезрители Елену Денисову знают как автора программ «Семейный круг» и «Безопасный регион». За эти работы журналист удостоена множества наград. На предложение коллег попробовать себя в радиоформате Елена откликнулась не раздумывая.

«Это трудно, это напряженно, это очень ответственно. Это требует перестройки, даже внутренней. Но, с другой стороны, это интересно — попробовать себя в новой роли. Смогу я или нет»,— говорит Елена Денисова — корреспондент, теле- и радиоведущая ГТРК «Ярославия».

«Вести-ФМ» — это 12 информационных региональных окон с самыми свежими новостями последнего часа. И сегодня утро для наших коллег началось в 7.45. Первой выйти в эфир в новом формате и на новой частоте доверили самому опытному звукорежиссеру Людмиле Можаевой. Справиться, говорит Людмила Леонидовна, с волнением было нелегко. «Все пришли, все волновались. Все там сидели… В общем, все были в напряге. Я тоже сначала переживала, но потом вроде успокоилась»,— рассказывает Людмила Можаева — звукорежиссер радиовещания ГТРК «Ярославия».

Первый блин, опровергая известную поговорку, не вышел комом. Частота 99,9 зазвучала в Ярославле. Но уже завтра жителям региона будет доступен еще один радиоканал, до этого времени живший лишь в интернет-пространстве. Радио «Маяк» выходит на ФМ-частоту 107,9. Будут и новости — куда без них — и дважды в неделю по вторникам и четвергам в прайм-тайм — часовые «ярославские» отрезки.

«Мы будем нашим слушателям демонстрировать все самое лучшее, что есть в нашей копилке. Это интерактивные программы с 17.05 до 18.00»,— рассказала Ольга Силина – и.о. начальника службы радиовещения ГТРК «Ярославия».

«Вести-ФМ» и радио «Маяк» — это самая оперативная информация. Главные новости региона и объективные экспертные оценки. Радиоколлеги открыты для общения и сотрудничества. И, вполне возможно, на всех — теперь уже трех каналах — «Радио России», «Вести-ФМ» и «Радио Маяк» зазвучат новые голоса.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать