Губернатор поздравил ярославцев с Днем Героев Отечества

Сегодня в гостинице «Святой Георгий» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поздравил с Днем Героев Отечества ярославцев, которые защищали страну и долгие годы работали на благо края.

– Общение с ними – это возможность прикоснуться к истории, понять, что Отечество – это что-то большое, великое, героическое, – подчеркнул глава региона. – Все эти люди совершили подвиг, а для этого человек должен быть готов жертвовать личным ради общего дела, далеко не каждый на такое способен.


На торжественный прием пригласили 19 человек. Это Герой Советского Союза полковник в отставке Иван Пащенко, Герои России майор в отставке Алексей Чагин и рядовой запаса Михаил Ланцев, кавалер ордена Славы старший сержант в отставке Николай Дементьев, 11 Героев Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы.


– 45 лет я отработал на Угличском часовом заводе, – рассказал полный кавалер ордена Трудовой Славы Валерий Мамаев. – Пришел на предприятие в 1952 году. Я тогда окончил семь классов. В нашем цеху собирали легендарные часы «Звезда» и «Волга». Очень приятно, что о нас не забывают.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать