Губернатор придёт сразу в двести школ

Министерство образования России сделало Ярославлю и всем жителям нашей области буквально царский подарок. Традиционно учебный год во всех школах страны начинается с «Урока России», а в этом году в честь празднования тысячетелетия нашего любимого города 1 сентября он будет посвящён Ярославлю. Повсюду – от Камчатки до Калининграда – во всех пятидесяти трёх с половиной тысячах школ нашей необъятной страны учителя будут рассказывать ученикам о городе Ярославле, и этот рассказ станет первым впечатлением нового учебного года для миллионов школьников. Большее проявление уважения просто трудно себе представить.


Разумеется, в самой Ярославской области именной урок должен пройти лучше и интереснее, чем где бы то ни было, и, скорее всего, так и произойдёт. Даже называться для наших школьников урок будет иначе, торжественнее, чем в других регионах: «Ярославль у истоков российской истории».
В нашей области 452 школы, и в 200 из них урок Ярославля проведёт губернатор области Сергей Вахруков. Разумеется, успеть в двести разных мест одновременно не под силу даже губернатору, но здесь на помощь придут современные информационные технологии. Урок будет транслироваться в двести школ области из ярославской школы № 43, где Сергей Вахруков будет беседовать со старше­классниками.
Северный край
Поделиться
Комментировать