Губернатор Ярославской области посетил Ростов Великий.

Этим летом Ростову Великому исполнится 1150 лет. И к юбилею должны быть сданы все строящиеся запланированные объекты. Процесс работы проинспектировал Сергей Вахруков в ходе рабочего визита в старинный город Золотого Кольца России.
Как сообщает ГТРК Ярославия, ещё несколько лет назад ростовский оптико-механический завод находился на грани банкротства. Предприятие едва не закрыли. Некоторые проблемы ещё предстоит решать. Но ситуация постепенно начинает меняться в лучшую сторону. Сегодня на заводе трудятся более 1100 человек. Средняя зарплата - 21 тысяча рублей. Но главное - РОМЗ имеет заказы.
   На встрече с губернатором рабочих предприятия интересовали вопросы, связанные с развитием города и района. Это благоустройство, ЖКХ, модернизация здравоохранения. Глава региона заверил, что к юбилею ростов ждут серьёзные изменения.
  "Мы начали дорогами заниматься. Для Ростова это вообще был вопрос нерешаемый. А сейчас мы несколько дорог сделали, за качеством следить нужно. Жильё начало строиться, аварийное жильё расселяется. Нам по городу предстоит сделать ещё очень много", - сказал Вахруков.
   Область сегодня активно помогает Ростову. К лету должны построить поликлинику, которую ждали 8 лет. В городе планируется сдать новый детский сад, реконструировать стадион, восстановить здания исторического центра. Планы развития района не ограничатся подготовкой к юбилею. Программа продолжиться и после проведения 1150-летия.
Но праздник в первую очередь должны почувствовать сами горожане. Поэтому в районе реализуются многие социальные программы.
  "По делам организации мы выезжаем и в районы, и в область. Мы участвуем во всех фестивалях и соревнованиях. Транспорт нам выделяется. Также выделяется материальная помощь малоимущим со стороны администрации. Бесплатное питание", - рассказала председатель ростовского отделения Всероссийского общества слепых Светлана Пронина.
  За оставшиеся до лета время в городе и районе ещё предстоит провести большую работу. Чтобы юбилей стал по-настоящему радостным событием, а город стал комфортным для жителей.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать