ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ

ДЕПУТАТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ депутаты районного собрания представителей против вывода Борисоглебского филиала музея «Ростовский Кремль» из райцентра, они подготовили обращение-ходатайство во все компетентные структуры.
ПАМЯТНИК ТРАМВАЮ. В ЯРОСЛАВЛЕ на пересечении улиц Городской Вал и Большой Октябрьской после реставрации установят в качестве памятника городскому трамваю вагон КТМ-1 - первой модели завода в Усть-Катавске, который производит трамваи для Ярославля в течение полувека.
ЧЕТВЕРТЫЕ ХРОНИКИ. В ДАНИЛОВЕ вышел четвертый выпуск историко-краеведческого альманаха «Даниловские хроники». Автором  очередных страниц истории Даниловского края стал Иван Евлампиевич Белосельский.
ДЫХАНИЕ ПРИРОДЫ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ в выставочном зале «Вдохновение» открыта выставка работ молодой и талантливой ярославской художницы Ольги Есафьевой. Основа экспозиции - пейзажи.
ДРУЖБА НА КОЛЕСАХ. В УГЛИЧЕ в Доме дружбы открылась фотовыставка Анны Ясинской. Экспозиция составлена из снимков, зафиксированных во время летнего велопробега угличан в германский город-побратим Идштайн.
ПОКАЖУТ ХИП-ХОП. В ЯРОСЛАВЛЕ 29 октября в ДК «Магистраль» проходит II городской фестиваль хип-хоп культуры, в котором выступят лучшие рэп-исполнители и брейк-танцоры.
СОБРАЛ ВСЕ МЕДАЛИ. В КИРОВЕ на международном турнире по гиревому спорту среди 300 спортсменов область представил Александр Хамилов из поселка Козьмодемьянского Ярославского района, он завоевал семь золотых и одну серебряную медали.
СЕРЕБРЯНЫЕ ЗОРИ. В АСТРАХАНИ на всероссийском турнире по художественной гимнастике «Каспийские зори» среди команд 17 регионов страны ярославны заняли второе место.
БРОНЗОВЫЙ ГУЛЬДЕН. НА УКРАИНЕ на этапе кубка мира по выездке ярославская наездница Анна Пыркина на коне Гульдене заняла третье место.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать