Гуманитарная помощь ярославцев дошла до жителей Луганска

Гуманитарная помощь ярославцев дошла до жителей Луганска.

 В Рождество подарки и внимание получили дети и старики. Продукты, вещи и медикаменты доставили на Луганщину ярославские коммунисты. Однако шестая благотворительная поездка в народную республику для них оказалась неспокойной и даже опасной. 

Эльхан Мардалиев: «Эта поездка наша с гуманитарной помощью в город Луганск. В этот раз мы кроме традиционного набора продовольствия вещи теплые и так далее привезли еще целевым образом на станцию переливания крови спирт». 

Эльхан Мардалиев показывает фотографии из последней - шестой поездки в Луганскую область. Вещи, продукты и медикаменты собирали еще до Нового года. Ярославцы активно откликнулись на призыв о помощи. Поездка состоялась сразу после Рождества. Первая остановка - дом престарелых в поселке Анново. Одинокие и пожилые, от этой войны убежать не смогли. Часть подарков раздали детям Луганска. В парке имени Горького Каменнобродского района, разрушенного еще в 90-е, впервые за долгие годы нарядили красавицу елку. 

Эльхан Мардалиев: «Там пока вот это перемирие шло руководству Луганской республики удалось наладить хоть какой-то быт. Там появился свет, появилась вода. И определенные движения к обустройству именно мирной жизни там были. Поэтому те дети, которые пришли на елку. Они веселые».

Все изменилось буквально за сутки. 9 января во время посещения боевой позиции в поселке Вергулевка, наши попали под обстрел. На следующий день стало понятно - перемирие вновь нарушено. Правда, ополченцы, говорят, что его и не было.

Кавказ, такой позывной у ополченца из Луганска, вместе с отцом защищает родной город. Приехал в Ярославль, чтобы повидать семью. Здесь мама, жена и маленький сын. Сейчас Кавказ - отсыпается. Уже через два дня вернется назад. Близкие против, но любовь к родной земле заставляет вновь и вновь брать в руки оружие, чтобы обороняться.

Ольга Березина

Поделиться
Комментировать