Игры молодецкие да разудалые «сельские» прошли в районе Ярославском

В минувшие выходные в Ярославском муниципальном районе собрались молодцы и красны девицы, гости званные да желанные для участия в играх молодецких да разудалых, именуемых как «областной молодежный слет-соревнование среди команд сельских поселений муниципальных районов Ярославской области «Сельские игры».
Забавы эти традиционные, дважды народ собирался на полянушке станции Река, силой да удалью мерился. А в третий раз собралось народу немерено, войска богатырские со всех концов света прибыли.
Сея игры подготовили:
— Департамент по делам молодежи, физкультуры и спорта ЯО;
— Администрация Ярославского муниципального района в лице отдела культуры, молодежной политики и спорта.
На играх сельских участвовали дружины славные да богатырские со всего княжества Ярославского: г. Рыбинск и г. Данилов, да пять дружин с удела районного: Туношенское с.п., Кузнечихинское с.п., Некрасовское с.п., Заволжское с.п., ГП Лесная поляна.
Присутствовали гости почетные да именитые:
— Рука верная главы всея района Ярославского Волкова Елена Премудрая Борисовна.
— Воевода всей культуры, молодежной политики да войска богатырского Каюрова Ольга Свет Владимировна.
В первый день соревнований в забаве богатырской самым сильным стал Шилов Иван из дружины «Рыбинская слобода». Он первым смог переправиться через болото, перебросить 32 кг. гирю, и в итоге спасти принцессу.
Самый «вкусный» конкурс «Каша из топора» был представлен разнообразием блюд: это и оладьи с черникой, и блины, и даже уха, многое другое.
Забава долгая да извилистая именуемая «контрольно-туристический маршрут» ожидала богатырских дружин в субботу. В лесу дремучем дружин ожидали литературные герои: водяной с кикиморой, веселые скоморохи, девицы красные Варвара Краса — длинная коса, Баба Яга, и другие. У каждого были свои задания для дружины.
На УРА прошли субботничные конкурсные забавы: частушки, песни, видеопрезентации, а также игры дворовые «Мяч — своему», «Попади в мишень». Для восстановления сил, каждое утро народ будила энергичная зарядка.
В воскресный день состоялся зрелищный конкурс «Перетягивание каната», где богатырей и красных девиц переполняли эмоции, переживания за свою дружину. Ни одни игры сельские не обходятся без «Ярмарочной площади», где участники получают возможность заработать жетоны для своей команды в разных видах: масс-реслинг, забивание гвоздей, метание бревна, поднятие гири и др. русские народные забавы.
По итогам состязаний победителями стали:
I место заняла богатырская дружина из славной деревни Кузнечиха «Кузнецы».
За II место была подарками одарена дружная команда «Олимп» из Туношенского с.п.
Дружина «Рыбная слобода» г.Рыбинска была в восторге от III места.
Команды получили в награду туристические палатки, а также тур. оборудование для дальнейшего комфортного участия в мероприятиях.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать