IT - прорыв ярославских инноваторов

О Ярославле немало песен сложено. Он решил создать еще одну. Только не музыкальную, а виртуальную. В честь тысячелетнего юбиляра Александр разработал идею нового сайта.


Собрать все данные в одном месте, а именно на Интернет – портале, - вот задача нового проекта. По задумке автора, это будет смесь социальной сети, информационного сайта, исторической справки. На этом портале можно будет бронировать стол в ресторане и даже путешествовать во времени, кликнув на кнопку и перейдя в 1895 год. Посмотреть как выглядели объекты в то время.
Кстати, создавать виртуальную летопись Ярославля авторы планирует вместе с туристами и жителями нашего региона. На сайте можно будет оставлять комментарии, размещать свои фото, видео. А также давать оценки ресторанам и гостиницам. При желании, с помощью такого сайта даже на услугах экскурсовода получится сэкономить. Максимум сведений о Ярославле предоставит виртуальный гид.
Этот портал будет удобен для тех, кто планирует путешествие заранее. Здесь можно будет составить маршрут будущей прогулки и заказать гида. То есть получить информацию о тех местах, которые хотите посетить. Так что, в Ярославль приедете подготовленными по полной программе.
Одним сайтом авторы проекта решили не ограничиваться. На конкурсе "IT Прорыв" Александр также представит идею информационных киосков. Они будут выдавать сведения о достопримечательностях в режиме online.
Идей много. Осталось только выиграть конкурс информационных технологий и воплотить все это в реальность. А там уже видно будет, насколько эти ноу-хау будут востребованы у ярославцев и гостей нашего города.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать