Итоги III Областного фестиваля объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области

В субботу, 27 октября, в Ярославле состоялся III Областной фестиваль объединений работающей молодёжи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области. Мероприятие проходило во Дворце Молодёжи, а победитель общекомандного зачёта определялся по итогам трёх конкурсов.
Организаторами фестиваля выступили департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, Координационный Совет объединений работающей молодёжи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области и ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».
В прошлом году в Фестивале приняли участие 11 команд. На этот раз участниками стали представители 7 молодёжных объединений области:
— Молодёжный совет ОАО «Славнефть — Ярославнефтеоргсинтез».
— Совет молодёжи ОАО НИИ «Ярсинтез».
— Молодёжный совет ОАО «Ярославский шинный завод» и организаций промплощадки.
— Молодёжное объединение «Твоё» (Даниловский МР).
— Молодёжная организация ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры».
— Совет молодёжи ОАО «Ярославский судостроительный завод».
— Молодёжное объединение ОАО «Территориальная генерирующая компания».
Конкурсная часть Фестиваля включала в себя три творческих состязания: выставку-презентацию общественных объединений, конкурс видеороликов «Социальная реклама» и конкурс агитбригад на тему «Молодое поколение выбирает...».
По мнению одной из участниц Фестиваля, Анны Копытиной, представляющей Молодёжное объединение ОАО «Территориальная генерирующая компания», уровень организации мероприятия в сравнении с прошлогодним стал выше. Несмотря на уменьшение количества участников Фестиваля, молодёжные объединения подошли к конкурсам более творчески, и их конкурсные агитки стали более яркими и интересными.
Для конкурса «Выставка-презентация деятельности объединения (организация экспозиции)» молодежные объединения оформили свои модули, рассказывающие об истории развития предприятия, о тех молодых людях, которые активно участвуют в жизни предприятий.
Жюри оценивало то, как представлены в выставочных материалах технологии, методики, формы деятельности объединения работающей молодежи; как отражены достижения и результаты деятельности объединения, перспективы его развития; насколько оригинально оформлены модули.
Победителем в этой номинации стала Молодежная организация ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры».
Этой же команде жюри отдало победу в конкурсе видеороликов «Социальная реклама». А в конкурсе агитбригад на тему «Молодое поколение выбирает...» первенствовало молодёжное объединение «Твоё», представляющее Даниловсий муниципальный район. Молодые люди из этого общественного объединения также оказались победителями конкурса на «Приз зрительских симпатий».
В общем зачёте команды расположились следующим образом:
I место — Молодёжная организация ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры».
II место — Молодёжное объединение «Твоё» (Даниловский МР).
III место — Молодёжный совет ОАО «Славнефть — Ярославнефтеоргсинтез».
Примечательно, что команда даниловского молодёжного объединения «Твоё» — единственная среди всех команд-участниц Фестиваля, которая не привязана к какой-либо одной организации, предприятию или учреждению.
— В прошлом году я принимал участие в Фестивале в составе молодёжного объединения «Актив», однако затем оно распалось. В новом объединении собраны работники различных организаций, — рассказывает член молодёжного объединения «Твоё» Вадим. — Рады, что удалось занять почётное второе место!
Стоит отметить, что все команды за участие в Фестивале получили Благодарственные письма из рук начальника отдела по работе с молодёжью департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту ЯО Татьяны Витальевны Донецкой, а призёры Фестиваля стали также обладателями денежных сертификатов на покупку компьютерной и оргтехники.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать