Из-за парты – на бал

Вчера вечером в Ярославле в «Арене-2000» чествовали лучших выпускников школ Ярославской области. В этом году аттестаты получили почти 6000 бывших школьников.

По традиции перед началом бала в «Арене» состоялся прием выпускников, окончивших школу с золотыми медалями. Благодарственные письма и премии из рук губернатора Сергея Ястребова получили 194 медалиста.


«Я хочу, чтобы сегодня вы веселились, чтобы немного сбросили накопившееся напряжение. Радуйтесь друг другу, радуйтесь своим успехам. Все, что вы делаете в своей жизни, делайте с удовольствием», – обратился к ребятам Сергей Ястребов.


В зале ледового дворца в праздничный день было многолюдно. Сюда съехались ребята со всей области: из Рыбинска, Переславля-Залесского, Первомайского, Даниловского, Тутаевского и других районов. Порадоваться за своих воспитанников пришли учителя и директора школ.


Среди школ Ярославля больше всего медалистов в этом году выпустила гимназия №1 – 23 выпускника закончили школу с медалью. Немало медалистов также в школе № 49 (4 золотых и 6 серебряных медалей). В школе № 58 – 5 золотых и 1 серебряная медаль, а в школе № 36 – 3 золотых и 6 серебряных медалей.


Право вести торжественную церемонию досталось Глюкозе. С напутственными словами также выступили губернатор Сергей Ястребов и председатель Облдумы Илья Осипов.


В этом году появление каждого из них было решено сделать необычным. Так, Глюкоза и Сергей Ястребов подъехали к сцене на квадроциклах, сделав круг почета вокруг площадки. Илья Осипов в качестве средства передвижения выбрал электрический самокат «Сегвей».


Для виновников праздника выступали певцы, танцоры и даже акробаты. И, конечно, прозвучал символический последний звонок.


После официальной части бывших школьников ждало уже более неформальное продолжение вечера. Ребята на время забыли о заботах и отрывались под песни Стаса Пьехи и Глюкозы. В конце вечера для молодежи прогремел праздничный салют.


«Большое спасибо организаторам за этот праздник! Настроение у нас отличное, и мы готовы двигаться дальше, учиться. Надеюсь, с поступлением все получится. Хочется поступить в Москву, а потом работать на благо Ярославской области», – говорит выпускница школы №4 Ульяна Быстрицкая.


На этом праздники для выпускников не закончились. 26 июня  во Дворце культуры имени Добрынина городские премии выпускникам школ Ярославля вручил мэр города Евгений Урлашов. Участниками праздника стали 162 выпускника, 82 из которых – золотые медалисты.


76RU

 

Поделиться
Комментировать