К торжествам готовятся заранее

В Некрасовском районе началась подготовка к двум большим юбилеям – 800-летию посёлка Некрасовское и 85-летию района. И хотя даты эти приходятся на 2014 год, о том, что надо сделать к этим торжествам, некрасовцы задумались уже сегодня.






Планы по улучшению качества жизни в населённых пунктах района у них немалые. Планируется открыть два физкультурно-оздоровительных центра – в Некрасовском и Красном Профинтерне. ФОКи будут представлять собой не традиционные для сельской местности пристройки, а новые здания со своей инфраструктурой.
– ФОК в Некрасовском планируем построить на будущий год, получили поддержку от губернатора области. Будет также реконструирован стадион в Некрасовском, создана спортивная площадка в Бурмакине. Сейчас прорабатывается с «Яррегионгазом» вопрос о включении в программу «Газ­пром» – детям» строительства хоккейных кортов в Некрасов­ском, Краснопрофинтернов­ском и Бурмакинском поселениях, – рассказывает начальник управления по спорту, молодёжной политике, культуре и туризму Некрасовского района Сергей Ивченко.
Также планируется дальнейшее развитие единственной в районе детско-юношеской спортивной школы в посёлке Некрасовское, где будут открыты новые секции – по художественной гимнастике, футбольная, хоккейная и секция единоборств.
К двойному юбилею в районе откроются новые кабинеты врачей общей практики, будут отремонтированы больницы, поликлиники и ФАПы, значительно улучшится материально-техническая база домов культуры, построен современный выставочный центр в посёлке Некрасовское.
Северный край
Поделиться
Комментировать