Кадетская школа в Ростове продолжит работу

– Речи о закрытии кадетской школы в Ростове и быть не может! – заверила директор департамента образования Ярославской области Татьяна Степанова на брифинге, состоявшемся 2 мая.
 – Мы получили письмо от родителей, обеспокоенных началом финансовой проверки в учебном заведении. Но проверка – это обычное явление, когда возникает вопрос о целевом использовании финансов.
Ростов готовится к празднованию своего 1150-летия, и в рамках подготовки к юбилею обновляются фасады зданий. В списке и кадетская школа, расположенная в центре города. На ее ремонт из областного бюджета было выделено 6 млн. рублей, но фасад до сих пор не приведен в порядок. В связи с этим новый глава Ростовского муниципального района Владимир Гончаров инициировал проверку целевого использования бюджетных средств администрацией школы.
– Аудит продлится до 24 – 25 мая, но какими бы ни были его результаты, к закрытию учебного заведения они не приведут. Владимир Гончаров считает, что целесообразно сохранить кадетскую школу, – сообщила Татьяна Степанова.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать