Кадровой революции в школах и детских садах Ярославля не будет

Кадровой революции в школах и детских садах Ярославля не будет. Такое заявление "Вестям" сделал глава департамента образования мэрии Ярославля - Сергей Терех. Напомним, что ранее появилась информация о том, что городские власти выступили с инициативой расторжения контрактов с теми руководителями учреждений образования, кто вышел на пенсию.

"Говорить и заявлять о том, что прямо сейчас всех мы поувольняем, пенсионеров отправим на пенсию - я считаю - это неправильно и даже некорректно. С каждым руководителем проводится собеседование. Все адекватно обсуждается, смотрятся результаты работы учреждения, насколько оно имиджевое, насколько оно дает положительный результат. Все проводится очень корректно, очень гуманно", - отметил директор департамента образования мэрии г. Ярославля Сергей Терех.


Контролировать кадровую политику мэрии в отношении руководителей системы образования намерены и депутаты муниципалитета. Народные избранники считают, что в этом вопросе необходим индивидуальный подход.


"Я попросил заместителя мэра по социальным вопросам - Нечаева, отчитываться перед нами постоянно, предоставлять информацию о том, какие происходят кадровые изменения в отношении образования, чтобы мы были в курсе. И, конечно, депутаты настаивают на индивидуальном подходе к каждому руководителю, чтобы критерии эти были прозрачны", - отметил председатель муниципалитета г. Ярославля Алексей Малютин.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать