Как будет выглядеть инновационный центр на базе ЯГПУ им. Ушинского (ФОТО)

Проектные работы по созданию инновационного фармацевтического центра на базе ЯГПУ им. Ушинского успешно завершены, сообщает Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это будет пятиэтажное здание общей площадью 8600 квадратных метров. В распоряжении «Улицы Свободы» оказались эскизы фасада комплекса.
Проектированием центра занималась компания «ДжиЭксПи инжиниринг», разработки которой соответствуют западному уровню с учетом российской специфики и проходят все экспертизы и согласования в кратчайшие сроки.
Центр трансферта технологий, разработки инновационных и импортозамещающих лекарственных средств и подготовки кадров для фармацевтической промышленности должен быть построен в индустриальном парке «Новоселки» в 2014 году. На его территории будут располагаться химические и биоскрининговые исследовательские лаборатории, помещения для проведения доклинических исследований по стандартам GLP (Good Laboratory Practice», надлежащая лабораторная практика - система правил для обеспечения согласованности и достоверности результатов лабораторных исследований - прим. «Улицы Свободы»), а также представительства фармацевтических компаний.
Стоимость проекта оценена в 677 миллионов рублей.
 "Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать