Как День рождения Ленина отмечали

Коммунисты всех городов России отпраздновали День рождения Владимира Ленина. 22 апреля вождю пролетариата исполнилось 141. В Ярославле памятную дату отметили не только традиционным возложением цветов, но и стихами, а еще раздачей конфет
Вождю мировой революции - 141. День рождения вечно живого Ленина отмечают сегодня во всех городах России: от Москвы до Комсомольска на Амуре.
В Ярославле революционно настроенная молодежь собралась у памятника сидящему Ленину на одноименном проспекте. На плакатах признавались Ильичу в любви. И читали стихи, правда, по бумажке.
А еще раздавали агит-листовки и конфеты с идейным названием: «красный бантик».
Традиционный митинг собрал следующих заветам Ильича ярославцев на Красной площади. Сегодня здесь зачисляли в коммунисты. Четверо студентов с 3 курса Политеха получили партийные билеты. Обещают служить идее.
Продвигать идеи – значит, выступать на собраниях, участвовать в митингах, пикетах и других акциях, чем свежее пополнение активно и занимается все последние месяцы, ведь просто так в коммунисты не берут. А дух коллективизма в молодежи силен, даже давать интервью в одиночку не идут.
Алексей Пархачев: «Запомнилась последняя поездка в Москву, в Госдуму, поговорили с депутатами, с Зюгановым, понравилось. И точно решил тогда вступать».
А еще пообещали агитировать друзей, ведь про памятные даты, связанные с именем вождя, молодые ярославцы не знают. Ведь Ленина проходили в начале года, говорят девятиклассники, изучая перипетии распада Советского Союза, про день рождения его основателя подзабыли. Но теперь запомнят точно.
НТМ
Поделиться
Комментировать