Какая работа проводится в настоящее время по домам – объектам культурного и исторического наследия, которые включены в план капитального ремонта на 2014 год?

«Ярославский Регион» отвечает на очередной вопрос о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.
Согласно законодательству собственники помещений в многоквартирных домах, являющихся объектами культурного и исторического наследия, включенных в региональную долгосрочную программу капитального ремонта, должны провести общее собрание.

Региональный фонд капремонта провел обследование домов-памятников. Старшим по домам выданы уведомления о проведении проектных работ в 2014 году и одного вида ремонта в 2015 году (в основном фондом рекомендован ремонт крыши). Жители на собрании должны принять решение о проведении проектных работ, а также определиться самим или совместно с управляющей организацией с видом ремонта и занести решение в протокол. Протокол общего собрания (оригинал), который является заявлением, собственники помещений должны предоставить в Региональный фонд капремонта. На основе этого протокола (заявления) фонд капремонта готовит письмо-заявку в департамент культуры на выдачу задания на проведение ремонта дома-памятника.

Всего в плане на 2014 год – 128 домов-памятников, на 2 сентября предоставлено пока 15 протоколов общих собраний.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать