Камня на камне не оставили

Администрация Рыбинска начала борьбу с незаконными постройками. Первым этапом стал сбор информации. Выяснилось, что уже возведенные строения и те, что еще строятся, не всегда имеют полный пакет разрешительной документации. Частники настолько привыкли к безнаказанности, что даже не стесняются нарушать закон под носом у властей. Прямо из окон департамента архитектуры открывается вид на незаконную стройку по улице Крестовой. 
На улице Гоголя появился фундамент также до оформления всех бумаг. На подобные безобразия власти теперь не намерены закрывать глаза и будут активно использовать все административные ресурсы: вызывать нарушителей на комиссии, подавать иски в суд, штрафовать, замораживать стройку и даже сносить. Первой ласточкой стал пивной ларек на улице Софийской – на этом месте камня на камне не оставили. 

"Мы начали эту работу три недели назад. Объезжаем формируем списки. Люди пошли оформлять. Меня это радует. Ведь зачастую начинают строительство, даже когда земельный участок не согласован, а это вообще нельзя", - сказала директор департамента градостроительства и архитектуры г.Рыбинска Любовь Тихонова

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать