Каждый третий житель Ярославля читает электронные СМИ

В городах-лидерах число посетителей новостных порталов значительно превышает количество жителей. Опубликован рейтинг городов России по читаемости в них региональных интернет-СМИ. Рейтинг составлен на основе статистических данных LiveInternet. Критерий для определения мест в рейтинге — индекс читаемости региональных новостных порталов, то есть отношение суммарного числа посетителей электронных СМИ в городе за последний месяц к численности всего населения этого города.

Лидером в рейтинге городов с самыми читаемыми региональными интернет-СМИ стал Новосибирск. При численности населения чуть более 1,5 миллиона жителей, суммарное количество посетителей трех самых читаемых региональных СМИ за последний месяц составило более 2,4 миллиона человек. На втором месте — Екатеринбург, на третьем - Ханты-Мансийск, где суммарное число посетителей также превышает численность населения города. Аутсайдерами рейтинга, занявшими 77-79 места, стали Магадан, Кызыл и Анадырь. Местные новостные сайты в этих городах посещает буквально несколько человек в месяц.
Ярославль устроился почти в серединке рейтинга, заняв 49-е место. Электронные СМИ в нашем городе читает каждый третий житель.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать