Клуб любителей лошадей откроется в Угличе

Владелица Музея рабочей лошади Дарья Чужая решила организовать в Угличе нечто новое — это Клуб любителей лошадей. Такой клуб, в котором люди смогут учить теорию общения с лошадью, а потом на практике применять свои знания, может стать востребованным: денег за общение с лошадками Дарья, конечно, брать не собирается, а удовольствия человек может получить огромное количество.






- В клуб я могла бы брать тех, кто интересуется этими животными, - говорит хозяйка музея, - начиная с 12 лет ребенок сможет, пройдя курс подготовки, сидеть в седле, понимать эмоции лошадки, знать, о чем она думает, чего хочет. Ну и, конечно, мы не сможем пройти мимо того, как нужно за ними ухаживать.
Этот клуб должен стать не развлечением, не местом, где человек сможет бесплатно покататься на лошади в свое удовольствие, а именно тем местом, где люди смогут общаться с животными, где их будут учить нюансам и языку.
В планах у Дарьи не только показать лошадок, но и, возможно, подготовить талантливых членов клуба к соревнованиям в стиле «вестерн». Именно этому стилю хозяйка Музея рабочей лошади хочет обучать тех, кто приедет. Возраст желающих практически не ограничен: начинать можно с 12 лет, верхнего же предела нет. Занятия планируется проводить по выходным, но с каждым человеком Дарья хочет работать индивидуально: не все смогут быстро найти общий язык с лошадками, не каждому удастся сесть на лошадь, не каждый будет способен понимать и выполнять все то, что от него потребуется. Поэтому Дарья признает, что некий отсев тоже возможен: уже спустя несколько занятий будет понятно, кто расположен к дальнейшему обучению, а кто нет. Впрочем, все это будет сугубо индивидуально, и найти возможности и выходы всегда реально - сообщает "Угличская газета".
На вопрос, в чем же интерес для самой Дарьи, она отвечает так:
- Главный мой интерес — добиться результатов. Хочется развития, движения, маленьких и больших побед. Конечно, первые занятия мы посвятим теории, но в дальнейшем, возможно, мы даже сможем выезжать на соревнования, устраивать показательные выступления, шоу-программы и все в этом духе. Мне для счастья не нужны 20 человек, вполне достаточно пяти, лишь бы это были действительно те, кто хочет, кто горит, кто не уйдет завтра. Сейчас строить планы еще рано, но перспектив у нас много.
Гораздо подробнее все будет рассказано на первом занятии, которое, предположительно, состоится в первое воскресенье октября в 12.00, но на него необходимо записаться по телефону 4-14-67. Впрочем, по этому же телефону можно задать все интересующие вас вопросы.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать