Конкурс молодых лидеров «Вектор в будущее»

Начинается прием заявок на ежегодный областной конкурс молодых лидеров «Вектор в будущее». «Вектор в будущее» — комплекс мероприятий, направленных на выявление, поддержку и сопровождение молодых граждан, ориентированных на социально значимую деятельность в интересах региона и формирование кадровой базы данных органов для государственной и муниципальной службы.
Организаторы:
Конкурс организуется и проводится департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области при участии Генеральной молодежной Ассамблеи Ярославской области и действующего состава Молодежного Правительства Ярославской области.
Участники:
В Конкурсе могут принять участие лидеры (от 14 до 35 лет включительно) и руководители (от 18 лет) региональных отделений международных, общероссийских, межрегиональных детских и молодежных общественных объединений, а также региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, чья деятельность не противоречит существующему законодательству и осуществляется на территории Ярославской области.
Этапы Конкурса:
I этап – заочный отборочный тур предполагает экспертную оценку социального проекта, в котором конкурсант принимает непосредственное участие, макета про-файла и портфолио.
II этап – 20-22 апреля 2012 г. – проходит в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» (Положение – приложение № 4).
III этап – май-июнь 2012 г. – предполагает практическую реализацию этапа или локального мероприятия по проекту, с обязательным приглашением экспертов, достижением конкретных промежуточных результатов по проекту.
IV этап - 7 сентября 2012 г. – включает в себя персональную защиту проектов в рамках конкурса по формированию нового состава Молодёжного Правительства Ярославской области.
Документы (с отметкой «Конкурс») направляются на электронный адрес slepets@region.adm.yar.ru не позднее 01 апреля 2012 года. Документы, поступившие позднее указанного срока, а также оформленные в ненадлежащем порядке, к участию в Конкурсе не допускаются.
Контактные телефоны: (4852) 400-262, 30-22-86 (факс).
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать