Консул Азербайджана в Ярославле: диаспоре поможем

Диаспора одна из самых крупных, но численность её никто не знает. Именно так сейчас обстоят дела с представителями азербайджанского народа на Ярославской земле. Чтобы помочь решению накопившихся проблем на государственном уровне, в Ярославль прибыл генеральный консул республики. Сегодня он встретился с представителями федеральных структур в регионе.


Как ни странно, инициаторами этой встречи стали гости. Генеральный консул Азербайджанской республики Гудси Османов приехал в Ярославль ещё вчера. А сегодня он захотел увидеться с руководством региональной милиции и миграционной службы. Как легализоваться в Ярославле гражданам Азербайджана? - главная тема встречи в администрации области. 
Оказалось, что в отношении двух стран достаточно юридических проблем. Объяснить все тонкости в телевизионном эфире невозможно. Достаточно сказать, что на встречу с консулом глава областной миграционной службы Татьяна Агапова пришла с папкой бумаг, где эти проблемы отражены в частных случаях. Гудси Османов обещал по каждому из них разобраться. 
Основной приток мигрантов в нашу область пришелся на девяностые годы. Сколько сейчас азербайджанцев проживает в регионе, сказать трудно. Одни говорят - пять тысяч человек, другие - двадцать тысяч. Но даже эти показатели на сегодняшний день можно считать относительными. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать