Концерт одаренных детей в Ярославле

Виртуозная скрипачка Екатерина Соловьева и «ярославский Щелкунчик» пианист Александр Доронин. Несмотря на юный возраст, они уже завоевали престижные призы и стали лауреатами известных музыкальных конкурсов. В канун восьмого марта восходящие звездочки дали концерт в Ярославле. Это их музыкальный подарок мамам, бабушкам, педагогам, всем, кто приложил немало стараний, чтобы их успех состоялся. Подробности - в следующем сюжете.

Саше Доронину еще только десять лет, а на сцене он держится уверенно, как профессиональный музыкант. Недавно Саша стал победителем престижного международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Саша Доронин - воспитанник Детской школы искусств № 7, где вовремя заметили и помогли развить талант одаренного мальчика. В этой же школе овладевала музыкальной грамотой еще одна незаурядная ученица - Екатерина Соловьева. В преддверии 8 марта оба дарования дали концерт в Ярославле.

В конце прошлого года Екатерина Соловьева была удостоена диплома на Всероссийском музыкальном конкурсе молодых исполнителей. Кроме того, Кате вручили именную скрипку от Фонда Владимира Спивакова - инструмент работы известного французского мастера. Для музыканта такой подарок очень много значит. Свои выступления юные дарования посвятили всем, кто им помогал. И, конечно, в преддверии праздника в первую очередь звучали поздравления и слова благодарности в адрес родителей и педагогов.

Екатерина Соловьева, дипломант Всероссийского музыкального конкурса: «Мне кажется, что я обязана больше всего своим родителям и конечно же своему преподавателю и концертмейстеру. Без них бы я, мне кажется, вообще бы ничего такого не достигла.

Александр Доронин, победитель Международного конкурса «Щелкунчик»: «Хочу поздравить с 8 марта бабушку, маму, вторую бабушку, прабабушку, преподавателя моего».

Организовать концерт одаренных музыкантов помогло Ярославское региональное отделение партии «Гражданская платформа».

Дмитрий Кузьмин, депутат муниципалитета Ярославля от фракции «Гражданская платформа»: «В рамках партийной работы «Гражданской платформы» по возрождению культурных традиций России. Я считаю, что наши ярославские звездочки должны играть прежде всего в Ярославле. А так получается порой, что их знают лучше за пределами города и России, нежели у себя на родине».

Приятные сюрпризы на этом не закончились. В тот вечер никто из прекрасных дам не ушел без цветка, улыбки и праздничного настроения.

Дмитрий Кузьмин, депутат муниципалитета Ярославля от фракции «Гражданская платформа»: «Хочется, пользуясь случаем, всех наших ярославен, женщин поздравить с этим праздником. Пожелать прежде всего здоровья, любви, цветов, улыбок, весеннего настроения всегда. Ну а мы со своей стороны мужчины будем делать так, чтобы это весеннее настроение оставалось подольше».

Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать