«Ковчег» собирает друзей

«Круглый стол» под названием «Образование, культурно-эстетическое воспитание детей и других слоёв населения» прошёл вчера в Ярославском зоопарке. Участниками его стали представители нескольких управлений мэрии, департамента образования, туристических фирм и трёх высших учебных заведений города – университета имени Демидова, педагогического университета и сельхозакадемии.
 Все эти организации так или иначе связаны с обозначенной на «круглом столе» проблемой – дальнейшее развитие зоопарка. Возможности его в плане культурного отдыха и экологического просвещения и воспитания населения практически не ограничены. Как их конкретизировать и использовать, об этом и шла речь.
Определённый опыт у самого зоопарка уже есть. Здесь действует демонстрационно-учебный центр «Ковчег», в котором представлено всё многообразие животных. Он функ­ционирует практически круглый год, позволяя посетителям не просто любоваться животными, представленными в зоопарке, но и заняться изучением биологии и экологии животного мира.
Северный край
Поделиться
Комментировать