Кузница кадров для фармакологического кластера начала работу

Здесь готовят персонал для ведущей фармацевтической компании "Никомед". По данным статистики, эта отрасль испытывает потребность не в топ-менеджерах, а в узких специалистах среднего звена.

Кадры для фармкластера в лицее готовят по трем направлениям: лаборанты химического анализа, электромонтеры и наладчики контрольно-измерительного оборудования. К услугам студентов самые современные средства обучения – к примеру, здесь можно смоделировать схему производства любых лекарств.
Зарубежные инвесторы готовы вложить в область 75 миллионов евро, эти средства направлены на строительство крупного фармацевтического завода. Для первой группы будущих специалистов из 25 человек создана специальная учебная программа, она включает в себя углубленное изучение технического английского, химии и фармакологии. Выбор площадки для подготовки персонала оказался не случайным. Ярославский химико-технологический лицей на протяжении нескольких десятилетий готовит выпускников редких специальностей.

Обучение по востребованным специальностям предполагает обязательную стажировку на предприятии. При условии хорошей успеваемости работой будут обеспечены 100% выпускников.

ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать