Лучшая в Ярославле

Победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» признана Наталья Нестерова

В минувший вторник Наталье Нестеровой был вручен специальный символ. Впереди у нее самое трудное – областной и всероссийский этапы конкурса.

Впрочем, Ярославль педагогический будет представлен на областном этапе четырьмя финалистами муниципального этапа.

Четвертый муниципальный этап конкурса под девизом «В мастерстве учителя – успех ученика» проходил в нашем городе с 1 октября по 28 декабря минувшего года. В финал вышли Елена Майорова, учитель начальных классов школы №18, Наталья Нестерова, учитель русского языка и риторики муниципального образовательного учреждения гимназии №3, Мария Разживина, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности средней общеобразовательной школы №72, и Ольга Скворцова, учитель биологии школы №59.

Всего же о своем желании принять участие в конкурсе заявили 11 человек. Всем им предстояло пройти несколько этапов. Например, показать, насколько они сильны в проведении так называемых уроков-импровизаций. А завершил этот отборочный тур специальный педагогический брифинг. По общему мнению членов жюри, он потребовал от участников демонстрации не только высочайшего профессионального уровня, но и творческой импровизации, искренности и вдохновения.

Напомним, всероссийский конкурс «Учитель года» проводится в России уже двадцать четвертый раз. В 1994 году ярославский педагог, преподаватель русского языка и литературы Провинциального колледжа Михаил Нянковский был признан его победителем и получил из рук Президента РФ Хрустального пеликана.

Городские новости

Поделиться
Комментировать