Лучшие матери Ярославской области награждены Губернаторскими знаками «Материнская слава» и «Признательность»

В Международный День защиты детей в Правительстве области чествовали лучших матерей из всех уголков Ярославского края. Губернаторские знаки «Материнская слава» и денежные премии получили 15 женщин, воспитывающие пять и более детей.


Награды «Признательность» и денежного вознаграждения удостоены четыре семьи, в которых подрастают одаренные и талантливые дети. Среди награжденных: Яременко Ольга Петровна, учитель из Борисоглебского муниципального района, воспитавшая 13 детей, Вахрамеева Тамара Николаевна из Пошехонского муниципального района и Костливцева Юлия Евгеньевна из Ярославля, воспитавшие 7 детей.
Обладателей областных знаков отличия от имени главы региона поздравил заместитель Губернатора Виктор Костин. Он поблагодарил матерей за самоотверженный и вдохновенный труд по воспитанию детей и заверил, что Правительство Ярославской области продолжит всемерную поддержку многодетных семей. Виктор Костин рассказал о реализации инициативы Губернатора по улучшению жилищных условий семей, воспитывающих трех и более детей. Так, благодаря мерам областной целевой программы по улучшению жилищных условий многодетных семей в 2010-2011 годах 56 семей смогут переехать в новые благоустроенные и просторные квартиры.
Областные знаки отличия «Материнская слава» и «Признательность» учреждены постановлением Губернатора три года назад. За это время награды вручены 104 семьям из разных городов и районов Ярославской области.
По решению главы региона с 2011 года Губернаторские знаки «Материнская слава» и «Признательность» заменят единой наградой медалью «За верность родительскому долгу» и соответствующей ей денежной премией в размере 30 тыс. рублей. Награда будет вручаться семьям, воспитывающим четырех и более детей.
В настоящее время денежный эквивалент знака «Материнская слава» составляет 20 тыс. рублей, а вместе с наградой «Признательность» вручается премия в сумме 10 тыс. рублей.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать