Лучшие педагоги Ярославской области удостоены денежных наград

Награждать лучших учителей региона за педагогические успехи и креативный подход к обучению уже стало доброй традицией. На этот раз «золотым» педагогом ярославского областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» 2012 года стала учитель математики средней общеобразовательной школы № 2 города Ярославля Марина Кликунене.
В рамках нацпроекта «Образование» Марина Сергеевна награждена дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и получила денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.
Еще пять педагогов региона стали лауреатами престижного конкурса и поощрены премией в размере 25 тысяч рублей. Среди счастливчиков учитель английского языка Угличского физико-математического лицея Анна Галина, учитель информатики средней общеобразовательной школы № 44 г. Рыбинска Елена Лопатина, учитель биологии и химии средней общеобразовательной школы № 33 с углубленным изучением математики г. Ярославля Светлана Морсова, учитель истории и обществознания Любимской средней общеобразовательной школы Евгений Смирнов и учитель математики средней общеобразовательной школы № 3 г. Гаврилов-Яма Светлана Смирнова.
Все кандидаты представили на суд жюри образовательно-научные проекты и были признаны лучшими в профессии. Сами же учителя скромно говорят, что не надеялись на победу, а просто хотели поделиться с единомышленниками своими творческими наработками
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать