Лучший в России экскурсовод работает в Ярославле

Накануне в Сочи состоялось награждение победителей второго Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Лучшие представители российской туриндустрии работают в Хабаровске, Надыме и Ярославле.

Торжественное собрание представителей туристкой отрасли приурочили к Международному дню туризма, мероприятие прошло в рамках празднования знаменательной даты на горных склонах в окрестностях горного поселка Красная Поляна. Лучшим экскурсоводом и гидом-переводчиком была признана Ирина Разживина из Ярославского бюро путешествий и экскурсий. В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место заняла Дарья Вакуленко из Хабаровска, а лучшим работником службы приема и размещения стала Вера Пенова, работающая в одной из гостиниц Надыма.
Стоит отметить, что в этом году заявки на участие в конкурсе подали 12 регионов: Татарстан, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Астраханская, Костромская, Нижегородская, Томская, Тульская, Ярославская, Оренбургская области, Москва. Всего за звание лучшего по профессии соревновались 24 работника турбизнеса, победившие в региональных этапах конкурса.
76RU

Поделиться
Комментировать