Любим вновь привлекателен для туристов

Развитая инфраструктура – успех любого хозяйства - так считает бывший председатель колхоза "Красный октябрь", а ныне почетный гражданин Любима Александр Троицкий. В далеком 1958 благодаря его усилиям в деревне Ермаково появилась первая дизельная электростанция. И уже спустя полгода колхоз стал одним из самых крепких в районе. Сегодня у местного СПК открылось второе дыхание – сюда пришел природный газ.


Масштабный проект по началу казался невыполнимым, но местные бизнесмены решили рискнуть. Банк дал под честное слово кредит, и при поддержке правительства области голубое топливо появилось и здесь. С каждым годом Любимский район становится все более привлекательным для частных инвестиций. Это заметили и гости, приехавшие на день города.
"За год, с прошлого дня города в Любиме сделано многое. Строятся социальные объекты, расселяется аварийное жилье. Медленно, но все же строятся новые дома. И все это сделали вы, любимцы",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Раз в году город на берегу реки Обноры принимает более 3 тысяч гостей. По мнению жителей, день рождения Любима праздник особенный - это повод забыть семейные ссоры и принять участие в торжественных мероприятиях.
По традиции, каждый год, в день города называют имя нового почетного гражданина Любима – на этот раз звания удостоилась Людмила Куликова – преподаватель иностранного языка любимской средней школы.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать