Медицинская академия выбрала первую мисс

Чтобы стать самой красивой девушкой вуза, нужно вести здоровый образ жизни и сбалансированно питаться, уверена победительница первого в истории ЯГМА конкурса «Мисс Академия» Елена Платонова.
– Я впервые участвовала в подобном конкурсе, решила проверить свои силы. Было интересно, справлюсь ли. И все получилось на «отлично», – радуется студентка второго курса лечебного факультета. – Уверена, что победила благодаря моей дружной команде. Мне помогали родные, друзья, ребята из танцевального коллектива «Волжанка», где я сейчас занимаюсь.
Готовиться к конкурсу красавица начала за месяц до состязания. Ко всем заданиям Лена подошла очень ответственно. Она стала главной героиней и сценаристом видеоролика «Здоровый образ жизни», а вместе со своим танцевальным коллективом подготовила выступление «Цветы России» к этапу «Я – звезда». На конкурс инсценировки, где нужно было на сцене изобразить идею выбранной песни, девушка подобрала камуфляж и отрепетировала танец на композицию «Граница» в исполнении Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники».
– Самым простым оказался интеллектуальный конкурс, – признается Лена. – Вопросы были по истории ЯГМА и Ярославля. Кто не знает, именем какого оперного певца названы в Ярославле улица и музыкальное училище?! Сложнее было отснять ролик. Работа сценариста и актрисы для меня были в новинку.
В конкурсе ЯГМА «Мисс Академия» приняли участие 10 красавиц, в том числе студентка из Мозамбика Нилза Шитола.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать