Международный фонд «Сердце ЕврАзии» намерен сотрудничать с Ярославской областью

5 июня в Правительстве области заместитель губернатора Александр Сенин встретился с основателем фонда «Сердце ЕврАзии» профессором Паулем Фогтом и его коллегами. Команда медиков из Швейцарии принимает участие в международной конференции «Новые технологии в сердечно-сосудистой хирургии». В рамках медицинского форума иностранные и ярославские кардиологи обмениваются знаниями и техникой проведения операций на сердце.

– В Ярославской области обмен знаниями и опытом между специалистами в области медицины очень востребован. Нам важно такое сотрудничество, нам необходимо слышать новое профессиональное мнение. Ярославская медицинская академия активно сотрудничает с университетом Канадзавы (Япония), где регулярно проходят стажировку наши врачи. И это не единственный пример, – подчеркнул Александр Сенин. – Мы очень надеемся на долгосрочное сотрудничество с вашим фондом. Правительство области внимательно относится к установлению таких контактов и всячески их поддерживает.


Иностранные врачи работают на базе Ярославской областной клинической больницы. Здесь они провели несколько операций на сердце, осмотрели тяжелых больных с ранее диагностированными заболеваниями, а также пациентов, поступающих в отделение кардиологии по линии «скорой помощи». Швейцарские медики удивились слишком молодому возрасту наших пациентов с серьезными сердечными недугами, попадающих на операционный стол.


– У нас средняя продолжительность жизни среди мужского населения – 80 лет, а у вас 57. В Швейцарии предпринимается очень много профилактических мер. Люди с несколькими заболеваниями живут гораздо дольше, чем в России. Для каждого возраста у нас разработана программа здоровья, – сообщил Пауль Фогт. – Сегодня мы видим, что в Ярославской области молодая кардиохирургия и сильная молодая команда, с которой фонду «Сердце ЕврАзии» хотелось бы сотрудничать. В этой сфере все динамично развивается, и интернациональный обмен опытом и знаниями позволяет врачам овладевать новыми техниками проведения операций и лечения.


Справка


Международная конференция «Новые технологии в сердечно-сосудистой хирургии» проходит при поддержке фонда «Сердце ЕврАзии», Правительства Ярославской области, регионального департамента здравоохранения и фармации, регионального сосудистого центра ОКБ, Ярославской государственной медицинской академии. 

Портал органов власти Ярославской области

 

Поделиться
Комментировать