Минкультуры назвало Углич лучшим малым городом страны

Руководству города вручили грант министерства на сумму 20 млн рублей ЯРОСЛАВЛЬ, 10 декабря. /ТАСС/. Лучшим малым городом России признан Углич Ярославской области, сообщила директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова на II съезде мэров малых городов. Руководству Углича на благоустройство города вручили грант от Минкульта на сумму 20 млн рублей.

© ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников
Ростуризм создает госкомпанию, которая займется популяризацией отдыха в России
Второй съезд мэров малых городов проходит в Угличе с 9 по 11 декабря под девизом "Малые города Году культуры". Главная тема съезда, в котором принимают участие около 100 участников из 66 городов РФ, - комплексное развитие городов в туристическом направлении. Опытом по привлечению туристов в малые города поделились хозяева съезда, а также представители других малых городов России.
Углич, расположенный на берегу Волги, основан в 937 году. Одна из главных достопримечательностей города - церковь Дмитрия-на-поле, сооруженная в 1798-1814 годах в честь младшего сына русского царя Ивана Грозного царевича Дмитрия.
 ТАСС
Поделиться
Комментировать